Происшествия
Шоу-бизнес
30 октября 2012, 11:38 | Автор: Иван Рутов

Брат актера Артура Смольянинова получил 19 лет тюрьмы

Брат актера Артура Смольянинова получил 19 лет тюрьмы
фото:
Емельян Николаев приговорён к внушительному наказанию за убийство на националистической почве.

В Мосгорсуде вынесен приговор шестерым скинхедам, которых признали виновными в убийствах и нападениях на приезжих в российской столице. Все они получили длительные тюремные сроки.

При этом в числе осуждённых оказался брат актера Артура Смольянинова  Емельян Николаев, имеющий прозвище Ян или Лютик. Ему суд назначил наказание в виде 19 лет колонии.

Его подельника Дмитрия Судакова осудили на 14 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ещё троим участникам банды — Владимиру Белякову, Александру Кичуткину и Владимиру Степанову — назначено максимально возможное наказание для несовершеннолетних, коими они являлись на момент совершения преступления: 10 лет лишения свободы.
 
8 лет получил Алексей Киселёв, не достигший совершеннолетия на момент задержания, сообщает Life News.
 
23 октября присяжные Мосгорсуда признали виновними в совершении серии убийств и нападений на приезжих шестерых скинхедов. Банда прекратила свою деятельность в 2010 году, когда были задержаны ее участники. Отмечается, что жертвами злоумышленников стали граждане Армении, Китая, а также уроженцы из арабских и африканских стран.
 
"Первое убийство члены банды совершили в октябре 2009 года: около станции метро "Беляево" они напали на гражданина Армении, которого свалили на землю и 11 раз ударили ножом. Напоследок бонхеды ограбили убитого, забрав его спортивную сумку с 4 тысячами рублей", — цитирует издание источник в СУ СК РФ.
 
Емельян Николаев является младшим сводным братом российского актёра Артура Смольянинова. Разница в возрасте между молодыми людьми составляет 8 лет.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Брат Смольянинова пытался наложить на себя руки Брат Смольянинова пытался наложить на себя руки
Брат Смольянинова задержан за участие в вооруженных нападениях Брат Смольянинова задержан за участие в вооруженных нападениях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела