Товары и услуги
30 октября 2012, 06:05 | Автор: Иван Рутов

Apple покинули ответственные за разработку iOS и ритейл топ-менеджеры

Apple покинули ответственные за разработку iOS и ритейл топ-менеджеры
фото:
Компания Apple объявила о перестановках в руководстве компании, которую покидают сразу два топ-менеджера.

Apple объявила в понедельник о крупнейших за последнее десятилетие перестановках в своем руководстве. Корпорацию покидают Скотт Форстолл, отвечавший за разработку операционной системы iOS, и Джон Брауэтт, ответственный в компании за стратегию розничной торговли, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Reuters.


Именно под контролем Форстолла разрабатывалось приложение Apple Maps, которое многие пользователи продукции Apple сочли неадекватной заменой картам от Google. Корпорации, и лично ее главе Тиму Куку, даже пришлось приносить свои извинения покупателям.


Форстолл работал в Apple с 1997 года, Брауэтт – с января этого года.


При этом вице-президент Apple по вопросам розничной торговли Джон Брауэтт покидает свой пост всего через несколько месяцев после начала работы, отмечает «Би-би-си».


Apple объясняет перестановки попыткой расширить сотрудничество между подразделениями, отвечающими за комплектующие, программное обеспечение и услуги.


На прошлой неделе после выхода квартальной отчетности акции Apple упали на 4%. Прибыль компании за июль — сентябрь 2012 года увеличилась на 24% по сравнению с таким же периодом прошлого года, до ,2 млрд. Выручка Apple достигла млрд, опередив на 27% прошлогодний показатель.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Google показал новые планшеты, смартфон и "самую умную" Android Google показал новые планшеты, смартфон и "самую умную" Android
Новый планшет Apple iPad-mini не будет поддерживать российские сети Новый планшет Apple iPad-mini не будет поддерживать российские сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела