Политика
30 октября 2012, 05:51 | Автор: Иван Рутов

Немецкий политик покурил марихуану в прямом эфире

Немецкий политик покурил марихуану в прямом эфире
фото:
Таким способом чиновник решил поддержать свою позицию по поводу легализации "травки".

В Германии политик Мартин Линдер, который выступает за легализацию марихуаны, в прямом эфире местного телеканала заявил, что "травка" не опаснее для здоровья пары бокалов вина. После этого ведущий попросил политика затянуться марихуаной, но ко всеобщему удивлению, тот согласился.

Инцидент произошёл в эфире телепрограммы Stuckrad-Barre телеканала Tele 5. Бойкий ведущий решил поймать чиновника на слове и предложил гостю попробовать вино и марихуану. В результате на площадке появилась ассистентка с двумя бутылками вина и "косяком" марихуаны. Сначала Линдер не поверил в происходящее, заявив, что в сигарете находится табак. Однако ведущий отметил, что авторы шоу честны со своими гостями и зрителями и предложил на собственном опыте это проверить, сообщают "Дни.ру" со ссылкой на зарубежные источники.

Отмечается, что курение в студии запрещено, поэтому политик и журналист вышли на улицу, где тот сделал одну глубокую затяжку. Когда чиновник вернулся к зрителям, то признался, что он только что попробовал настоящую марихуану, подчеркнув, что не знает, какой процент наркотика содержится в предложенном ему "косяке" и отмечая, что никакого эффекта он не почувствовал.

Ранее комиссия по здравоохранению немецкого парламента приступила к рассмотрению вопроса о легализации легких наркотиков, который инициировали депутаты фракции "Левых". Предложено разрешить использование до 30 граммов марихуаны в личных целях, а владельцам клубов для любителей "травки" предлагают разрешить выращивать растение и продавать взрослым.

Однако министр здравоохранения Баварии высказывается резко против такого постановления, отмечая "игры со здоровьем" и опасность наркотиков. Также Беате Мерк заявил, что "число нуждающихся в лечении от злоупотребления марихуаной за последние десять лет выросло на 160%".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
FEMENистка обнажилась в эфире "Аль-Джазиры" FEMENистка обнажилась в эфире "Аль-Джазиры"
На радио "Маяк" закрыли шоу и уволили ведущих после грубых шуток в эфире над инвалидами На радио "Маяк" закрыли шоу и уволили ведущих после грубых шуток в эфире над инвалидами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела