Происшествия
30 октября 2012, 05:12 | Автор: Иван Рутов

В Москве полицейские разогнали воровскую сходку

В Москве полицейские разогнали воровскую сходку
фото:
Стражи порядка пресекли сходку криминальных авторитетов в одном из столичных ресторанов.

В Москве сотрудники полиции в результате проведённой спецоперации пресекли воровскую сходку, которая должна была произойти в одном из столичных ресторанов.

В ходе спецмероприятия задержаны пять криминальных авторитетов, двое из которых являются уроженцами республики Армения: 33-летний Артем Аракелян и 39-летний Сурен Аветисян, причастные к совершению ряда преступлений, сообщает ГУ МВД по Центральному федеральному округу.

"Так называемые "воры в законе", известные в криминальном мире под кличками Артем Липецкий и Суренчик, оказывали криминальное влияние на организованную группу, участники которой занимаются поставками и реализацией наркотических веществ на территории Центрального федерального округа России", – цитирует источник представителя ведомства.

У Аракеляна изъяли поддельный паспорт, а также около 16 г. гашиша. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" и "Использование заведомо подложного документа".

Сурена Аветисяна в результате депортировали в Армению. Для расследования его деятельности будут проведены дополнительные мероприятия. В отношении Аракеляна избрана мера пресечения в виде ареста. Об остальных преступниках на данный момент не сообщается.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В московском метро пассажиры пресекли секс в вагоне В московском метро пассажиры пресекли секс в вагоне
Полиция разняла драку котов британского премьера и главы минфина Полиция разняла драку котов британского премьера и главы минфина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела