Происшествия
Спорт
29 октября 2012, 11:31 | Автор: Иван Рутов

Победителю Олимпиады подарили квартиру с многотысячными долгами

Победителю Олимпиады подарили квартиру с многотысячными долгами
фото:
Олимпийскому чемпиону по боксу в подарок за "золото" досталась квартира, "увешанная" долгами.

Власти города Асбеста подарили "золотому" чемпиону Олимпиады по боксу Егору Мехонцеву квартиру. Однако позже оказалось, что за недвижимостью числятся многотысячные долги, из-за чего спортсмен даже попал на "доску позора".

Боксер Егор Мехонцев из Свердловской области получил в этом году "золото" на Играх в Лондоне в весовой категории до 81 кг. Когда он вернулся домой, власти его родного города в знак благодарности выделили ему квартиру в муниципальной "хрущёвке".

Однако приватизировать подарок спортсмен так и не смог. Оказалось, что за квартирой числится  долг по жилищно-коммунальным услугам в размере 14 тысяч рублей, который оставил предыдущий жилец квартиры, занимавшего площадь по договору соцнайма.

Олимпиец узнал о задолженности случайно. 

"Приехал после Олимпиады, потек унитаз, пытался вызвать слесаря, а мне сказали, что на квартире долг", – цитирует Мехонцева ОблТВ.

Обслуживающая организация требует от боксера погашения задолженности за его квартиру. При этом знаменитый спортсмен оказался на "доске позора" у подъезда.

"Обслуживающая организация требует от меня погасить долг, говорят, ну вы же тут бесплатно живете, значит, должны гасить", – продожает источник.

В итоге Егор обратился  в администрацию города Асбеста. Чиновники согласились помочь спорсмену. Данная проблема будет рассмотрена на одном из ближайших заседаний городского совета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты нарисовали портрет неплательщика по кредитам Эксперты нарисовали портрет неплательщика по кредитам
В Англии экс-чемпион мира по боксу избил шестерых угонщиков своего авто В Англии экс-чемпион мира по боксу избил шестерых угонщиков своего авто
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела