Происшествия
29 октября 2012, 11:12 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Виновник аварии на Минской улице оказался психопатом

СМИ: Виновник аварии на Минской улице оказался психопатом
фото:
Сбивший семерых человек на автобусной остановке в Москве страдает расстройством личности.

Виновний в гибели семерых человек 29-летний водитель Toyota Crown Александр Максимов (на фото), который протаранил в сентябре текущего года остановку на Минской улице в Москве, оказался после ареста в психиатрической больнице в СИЗО. Обследовавшие его медики сделали вывод о том, что он страдает расстройством личности.

"Пациент признался, что около десяти раз переносил черепно-мозговые травмы. У него имеются признаки посттравматического стресса, которые характерны для страдающих одной из форм психопатии — неустойчивой", — цитирует Life News источник в медицинских кругах.

Издание отмечает, что люди с таким диагнозом отличаются "повышенной подчиняемостью внешним влияниям". Такие люди слабовольны и бесхарактерны. Их жизнь определяют случайные обстоятельства. Часто они попадают в дурную кампанию спиваются, становятся наркоманами и мошенниками.

Жизнь Александра Максимова подтверждает данную гипотезу. Так, по его же словам, он мог выпить до двух литров водки в день, "пил запоями по 2-3 дня, испытывал потребность в опохмелении, мешал различные напитки и употреблял суррогаты". Иногда он курил марихуану.

Также виновник аварии с трудом вспоминает события, предшествовавшие ДТП. Он помнит лишь обильные возлияния, после чего оказывается в больнице.

"Обследуемый заявляет, что сомневается, что в момент ДТП находился за рулем автомобиля", — продолжает источник.

Однако окончательное заключение о психическом состоянии Максимова пока не дано. Ему предстоит пройти стационарную судебно-психиатрическую экспертизу в одной из клиник столицы.

Напомним, трагические события, жертвами которых стали 7 человек, произошли в Москве 22 сентября. Автомобиль Toyota Crown на скорости 120 км/ч врезался в остановку "Каменная Плотина" на Минской улице, после чего еще 10 метров тащил конструкцию по асфальту вместе с людьми.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Пьяный водитель-убийца с Минской улицы был ещё и под наркотиками СМИ: Пьяный водитель-убийца с Минской улицы был ещё и под наркотиками
СМИ: Лихач с Минской улицы уже сбивал раньше человека СМИ: Лихач с Минской улицы уже сбивал раньше человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела