Происшествия
29 октября 2012, 09:49 | Автор: Иван Рутов

В Хакасии гуси ценой собственной жизни спасли хозяев от пожара

В Хакасии гуси ценой собственной жизни спасли хозяев от пожара
фото:
В столице республики семеро домашних пернатых спасли семью людей от гибели.

В столице республики Хакассии Абакане гуси спасли жизнь своим хозяевам, предупредив их о пожаре. Однако сами пернатые при этом погибли.

На частном подворье по улице Чебодаева в ночь на понедельник произошло возгорание деревянного сарая, в котором хозяева держали птиц. Почувствовав опасность, гуси стали кричать и биться о стены. Люди проснулись от шума и впоследствии вызвали пожарных, информирует ГУ МЧС региона.

Прибывшие на место пожарные увидели, что  надворные постройки горели открытым пламенем, а в сарае, где находились птицы, произошёл обвал крыши. В итоге погибли семеро гусей.

"К моменту прибытия пожарных в деревянном сарае обвалилась крыша, под которой и погибли, по словам хозяйки, семь гусей. Незадолго до этого птицы начали кричать и биться о стенку. От этого шума люди проснулись и обнаружили, что их хозяйство в огне", — сообщает источник.

Возгорание удалось оперативно ликвидировать и недопустить распространение пламени на остальные постройки. Также спасли и часть строений, где находились другие животные. Всего площадь пожара составила 12 кв. м.

По основной версии, пожар произошёл из-за замыкания электрооборудования.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Американские врачи спасли девочку весом 270 г Американские врачи спасли девочку весом 270 г
Шведского яхтсмена спасли после 80 дней дрейфа в океане Шведского яхтсмена спасли после 80 дней дрейфа в океане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела