Политика
Происшествия
14 июня 2022, 08:34 | Автор: Олег Клейст

ДНР запросила у РФ дополнительные союзнические силы: опубликовано панорамное видео обстрелов Донецка (ВИДЕО)

Донецк
фото:
Об этом заявил глава республики Денис Пушилин.

Глава ДНР Денис Пушилин официально попросил союзнические силы о дополнительной поддержке. По его словам, помощь России нужна из-за с увеличения обстрелов Донецка силами ВСУ.

Как сообщает РИА Новости, глава ДНР заявил, что помощь будет оказана, т.к. с союзниками, в первую очередь с Россией, «достигнуто понимание» такой необходимости.

Политик рассказал, что в последнее время Киев активизировал атаки на Донецк и «перешел» в этом «все грани».

По словам Пушиилина, ВСУ используют обстрел спальных районов и центра столицы, а также атакуют иные города республики.

При этом, на данный момент ВСУ располагают достаточным числом вооружения и боеприпасов, чтобы наносить удары огнем по мирным населенным пунктам. Именно поэтому в ДНР вводится дистанционный график работы министерств и ведомств.

Ранее СМИ писали, что самыми обстреливаемыми районами Донецка стали три — Ворошиловский, Киевский и Куйбышевский. Противник использует ствольную  артиллерию, ракеты и кассетные боеприпасы. Все вместе это приводит к человеческим жертвам.

Так, силами ВСУ в Буденновском районе столицы были убиты четыре человека, 18 ранены. По городу применялась атака РСЗО «Град» и «Ураган», а также около 30 снарядов  из гаубиц 155 мм.

Военкор Андрей Руденко в своем Telegram-канале  разместил видео, на котором запечатлены атаки на Донецк.

На кадрах видно, дымом скрыты целые жилые кварталы, ночью по дорогам на высокой скорости проносится техника спецслужб.

Руденко заявил о том, что в столице ДНР до сих чувствуют удары артиллерии ВСУ. Он считает, что от нее давно было пора избавиться, совершив ракетную атаку, и сочувствует горожанам. По его словам, жители Донецка не привыкли к такому и не будут терпеть огонь ВСУ.

Ранее Topnews писал, что российские военные сняли видео, на котором запечатлели брошенное ВСУ оружие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Жарил под хвост»: «боевых гомосексуалистов» ВСУ показали на «Россия 1», сюжет высмеяла Собчак «Жарил под хвост»: сюжет про «боевых педиков» ВСУ на «России 1» высмеяли в Сети
Пленный ВСУ рассказал, что украинские военные обменивают гранаты на марихуану "У нас пропадал страх": пленный ВСУ рассказал, что украинские военные обменивают гранаты на наркотики
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела