29 октября 2012, 05:14 | Автор: Иван Рутов

Серена Уильямс снова разгромила Шарапову в финале

Американка победила в итоговом теннисном турнире года среди женщин.

Американская тенниситка Серена Уильямс одержала победу в итоговом теннисном турнире года среди женщин. В финале состязания она одолела россиянку Марию Шарапову. Матч закончился всего в двух сетах (6:4, 6:3). При этом в течение всего турнира, состоявшего для финалисток из пяти матчей, Уильямс не проиграла ни одного сета.

В ходе финального сражения Шарапова не смогла сделать ни одного брейка. При этом Серена в начале каждого сета брала подачу россиянки, после чего доводила сет до победы. А редкие моменты, когда Мария брала подачу Уильямс, американка подавала эйсы. Таким образом, за два сета американка подала навылет более десяти раз, сообщает Lenta.ru.

"Серена подавала стабильно хорошо. А я недостаточно хорошо играла на приеме. Нельзя не отметить умение Серены в нужный момент выдать мощную подачу или сыграть неберущийся мяч. Поэтому она и является великой чемпионкой", — цитирует "Комсомольская правда" Шарапову.

Также россиянка отметила, что считает завершившийся сезон очень успешным и гордится своей "стабильной" игрой.

Напомним, за всю Шарапова выигрывала Уильямс лишь дважды: в 2004-м году в финале Уимблдонского турнира и финале итоговых соревнований WTA. Всего между соперницами состоялось 12 встреч. Ранее Серена обыграла россиянку в финале Игр в Лондоне.