Происшествия
29 октября 2012, 04:44 | Автор: Иван Рутов

В Москве трехлетний ребенок выпрыгнул в окно от побоев любвеобильной мамы

В Москве трехлетний ребенок выпрыгнул в окно от побоев любвеобильной мамы
фото:
Мальчик был обнаружен прохожими в грязи рядом с одним из домов на Рязанском проспекте.

Обнаженного трехлетнего мальчика обнаружили ночью 27 октября прохожие под окнами дома на юго-востоке Москвы. Единственное, что было на малыше из одежды — черные сапожки.

Как стало известно "МК", около 3.00 во дворе дома 49, корпус 2, на Рязанском проспекте случайные прохожие нашли обнаженного ребенка. Мальчик плакал, при этом был весь в грязи и кровоподтеках. Однако взрослых к себе не подпускал — пытался убежать, но не смог наступить на правую ножку. Очевидцы происшествия вызвали полицию и "скорую". Подоспевшие врачи диагностировали у малыша тяжелую травму и предположили, что он выпал из окна. Кроме того, на теле ребенка доктора насчитали более десятка синяков разной давности.

Найденыша отправили в реанимацию детской больницы им. Святого Владимира. А мамой оказалась 35-летняя приезжая из Республики Коми. Она снимала комнату в двухкомнатной квартире на четвертом этаже у супружеской пары, у которой недавно родился ребенок. Мама уверяла, что сына никогда даже пальцем не трогала, она "спала, и сын случайно выпал из окна".

По одной из версий, малыш проснулся среди ночи, стал звать родителей. Возможно, он испугался и залез на подоконник, чтобы позвать маму и папу, пишет "КП".

А соседи сообщили, что мальчик отличался резвостью и его часто поколачивали, поэтому он мог выпрыгнуть из окна, спасаясь от побоев. В то же время женщина недавно развелась и пыталась наладить личную жизнь. К ней зачастую захаживали кавалеры.

Как рассказали в полиции, расследованием будет заниматься Следственный комитет. Сообщается, что на родителей уже заведено уголовное дело по статье "Оставление в опасности". Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы до одного года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Первоуральске второй за три дня ребенок убит матерью В Первоуральске второй за три дня ребенок убит матерью
В Уфе нелегал-рецидивист зарезал жену и троих детей В Уфе нелегал-рецидивист зарезал жену и троих детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела