Политика
Происшествия
28 октября 2012, 06:58 | Автор: Иван Рутов

Журналист Rolling Stone назвал себя единственным организатором беспорядков на Болотной

Журналист Rolling Stone назвал себя единственным организатором беспорядков на Болотной
фото:
Журналист из российской версии журнала Rolling Stone Евгений Левкович признал себя «единственным организатором массовых беспорядков 6 мая 2012 года».

Сотрудник российской версии журнала Rolling Stone Евгений Левкович написал в Следственный комитет РФ заявление о явке с повинной, в котором назвал себя «единственным организатором массовых беспорядков 6 мая 2012 года». Фотографию своего письма он выложил на своей странице Facebook.


«… в трезвом уме и доброй памяти, спешу сообщить вам о том, что являюсь единственным организатором массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве. И еще. Хочу сообщить вам, что я вас всех ненавижу, насколько только могу ненавидеть. За то, что вы делаете с людьми», — сообщил Левкович.


Как написал в своем твиттере спецкор газеты «Коммерсантъ» Илья Барабанов, Левкович провел в комитете около получаса, после чего его отпустили, приняв заявление.


Напомним, в конце прошлой недели стало известно, что по делу о беспорядках на Болотной площади задержан еще один подозреваемый – 51-летний москвич, кандидат-наук Сергей Кривов. Позже Басманный суд арестовал его на два месяца. По версии следствия, он вырвал у одного из сотрудников полиции резиновую палку и нанес ею удары представителю власти. Всего в настоящее время по «болотному делу» проходят 18 фигурантов, 12 из которых содержатся в московских СИЗО, передает Полит.ру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Удальцову предъявлено обвинение в подготовке беспорядков Удальцову предъявлено обвинение в подготовке беспорядков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела