Спорт
28 октября 2012, 06:52 | Автор: Иван Рутов

СМИ: «Арсенал» расстанется с Аршавиным в январе

СМИ: «Арсенал» расстанется с Аршавиным в январе
фото:
Лондонский «Арсенал» намерен в январе расстаться с рядом футболистов, в числе которых и бывший капитан сборной России Андрей Аршавин.

После критики болельщиков в адрес руководства клуба в связи с неразумными финансовыми тратами и неэффективной селекционной политикой, в «Арсенале» решили избавиться этой зимой от Аршавина, Тео Уолкотта, марокканца Маруана Шамаха, Йохана Джуру из Швейцарии и француза Себастьяна Скиллаччи, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британское издание The Daily Mail.

По данным издания, Аршавиным интересуются английский «Фулхэм» и несколько российских клубов, Шамахом — его бывший клуб французский «Бордо» и бразильский «Интернасьонал», Джуру — итальянский «Наполи». Если до января руководство клуба не прояснит ситуацию с Уолкоттом, который отказывается продлевать контракт, то рассмотрит предложения о его продаже. По некоторым сведениям, на игрока претендуют «Ливерпуль», «Челси» и итальянский «Ювентус».

Таким образом, «Арсенал» продолжит «чистку рядов», который начал еще этим летом. Тогда клуб избавился от испанца Мануэля Альмунии, мексиканца Карлоса Велы и Генри Лэнсбери и отправил в аренду датчанина Никласа Беннтнера, бразильца Денилсона и Пак Чу Юна из Южной Кореи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Аршавин помог победить "Арсеналу" в Кубке лиги, а Погребняк - "Редингу" Аршавин помог победить "Арсеналу" в Кубке лиги, а Погребняк - "Редингу"
Аршавин может перейти в московское "Динамо" Аршавин может перейти в московское "Динамо"
Аршавина исключили из сборной России Аршавина исключили из сборной России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела