Политика
Шоу-бизнес
24 октября 2012, 07:03 | Автор: Иван Рутов

Генсек ООН станцевал с рэппером PSY "Gangnam Style"

Генсек ООН станцевал с рэппером PSY "Gangnam Style"
фото:
Пан Ги Мун принял одного из самых популярных исполнителей в мире и станцевал с ним знаменитый танец.

В среду состоялась встреча генерального секретаря ООН Пан Ги Муна и популярнейшего корейского рэппера PSY. Вместе они станцевали танец Gangnam style.

Смущаяясь перед камерами, генсек и певец станцевали знаменитый танец, известный благодаря яркому клипу, побившему все рекорды по количеству просмотров на YouTube (более 560 миллионов). Движения в танце имитируют скачки на воображаемой лошади: мужчины скрестили впереди себя кулаки на вытянутых руках и несколько раз ими взмахнули, захлёбываясь от смеха, сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на зарубежные источники.

"Он такой энергичный, что с его помощью можно преодолеть энергетический кризис", – цитирует Пан Ги Муна РИА "Новости". Генсек отметил, что "музыка в нашем мире нестабильности, неравенства и несправедливости может сыграть очень важную роль", а также, что он и рэппер смогут "работать вместе, используя … глобальный имидж".

"Это был самый грандиозный момент в моей жизни – встреча с генеральным секретарем ООН", – написал PSY в своем Twitter.

Дебютное выступление Пак Чэ Сана в состоялось в Южной Корее в 2001 году. Став мегапопулярным, он постоянно появляется на экранах ТВ, снимается в ведущих шоу США и Англии, выступает с лекциями о себе на английском языке, а также собирается в поездки в Австралию, Францию и Германию.

Клип Gangnam Style стал своеобразной карикатурой певца на обитателей модного района в Сеуле. С начала 90-х годов там собирается "золотая молодежь" Южной Кореи.

"Gangnam Style" стало самым популярным роликом на YouTube за всю историю сервиса. На данный момент видео посмотрели более 500 миллионов человек.

Композиция заработала более 3 миллионов "лайков" и попала в книгу рекордов Гиннесса как наиболее понравившееся видео в истории YouTube.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Самым популярным видео за всю историю YouTube стал "попсовый" клип корейца Самым популярным видео за всю историю YouTube стал "попсовый" клип корейца
Овцы, устроившие погром в спортмагазине, стали хитом Youtube Овцы, устроившие погром в спортмагазине, стали хитом Youtube
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела