Происшествия
23 октября 2012, 04:43 | Автор: Иван Рутов

В Северной Осетии смертник взорвал пост ДПС: погиб 1 человек, 4 ранены

В Северной Осетии смертник взорвал пост ДПС: погиб 1 человек, 4 ранены
фото:
Взрыв был такой силы, что двигатель машины, в которой находился террорист-смертник, нашли в 80 метрах от места ЧП.

В ночь на вторник в Северной Осетии на посту ДПС, расположенном на границе с Ингушетией, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. В результате происшествия погиб 1 сотрудник полиции, пострадали ещё четверо.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя пресс-службы МВД Северной Осетии Аллу Ахполову, на контрольном посту полиции произошёл взрыв автомобиля ВАЗ-2109. В числе пострадавших — сотрудница полиции Нона Лоташвили, находившаяся в момент взрыва внутри помещения КПМ. Она доставлена в больницу в тяжёлом шоковом состоянии.

"На посту Чермен сотрудники правоохранительных органов остановили для проверки машину. Смертник, который в ней находился, привел в действие взрывное устройство", — цитирует "Интерфакс" источник в правоохранительных органах.

В результате теракта полностью разрушено здание поста ДПС. Взрыв был такой силы, что двигатель машины нашли в 80 метрах от места ЧП. Ведётся разбор завалов.

"Девятка" подъехала к посту. После взрыва ее практически полностью разорвало. Здания поста завалило. Под завалами находится сотрудник полиции", — продолжает источник.

Отмечается, что все это время КПМ-105 остаётся закрытым для движения транспорта. В обоих направлениях образовались заторы из ожидающих автомобилей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В многоэтажке Екатеринбурга взорвался газ: пострадали 5 человек, 1 погиб В многоэтажке Екатеринбурга взорвался газ: пострадали 5 человек, 1 погиб
СМИ: фильм о войне с Грузией - свидетельство раскола в тандеме СМИ: фильм о войне с Грузией - свидетельство раскола в тандеме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела