Политика
Происшествия
22 октября 2012, 13:03 | Автор: Иван Рутов

В Ливане продолжаются бои между сторонниками правительства и оппозиции

В Ливане продолжаются бои между сторонниками правительства и оппозиции
фото:
Ранее похороны убитого ливанского генерала обернулись крупномасштабной политической акцией.

В окрестностях ливанской столицы Бейрута в ночь на понедельник не утихали перестрелки между сторонниками правительства и оппозиции. Действующее правительство было вынуждено ввести военных для восстановления спокойствия. В жилых кварталах города присутствуют танки.

Беспорядки и столкновения начались после того, как закончилась антиправительственная демонстрация. Тогда протестующие пытались штурмом взять здание правительства. Охранники применили слезоточивый газ, а затем подоспели полицейские, сообщает World News Agency.

Оппозиционные активисты обвиняют власть в ведении политики в пользу лидера Сирии. В результате массовых беспорядков ранее погиб генерал разведки Виссам Хассан: его убили в пятницу в результате теракта. Генерал вёл расследование убийства экс-премьер-министра Ливана Рафика Харири.

Отмечается, что оппозицию возглавляет сын погибшего Саадом Харири. Он обвиняет в убийстве Хассана президента Сирии. Некоторые также обвиняют ливанскую власть.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сирии боевики подбили вертолет В Сирии боевики подбили вертолет
Министр образования извинился за ненормативную лексику в адрес МТС Министр образования извинился за ненормативную лексику в адрес МТС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела