Политика
22 октября 2012, 09:31 | Автор: Иван Рутов

Депутаты заклеймят пьяных водителей буквой "П"

Депутаты заклеймят пьяных водителей буквой "П"
фото:
Парламентарии разработали ряд предложений для борьбы с пьянством на дорогах.

Депутаты Госдумы предложили наносить на руку нетрезвым водителям клеймо в виде буквы "П" (от слова "пьяница"). Также была озвучена ещё 31 идея по искоренению пьянства за рулём, числе которых специальная пометка номерного знака, а также штамп в паспорт; практиковавшийся ранее прокол прав, ужесточение штрафов и многое другое.

Данные предложения уже направлены для рассмотрения премьер-министру Дмитрию Медведеву, замминистра МВД РФ Виктору Кирьянову и начальнику ГИБДД МВД РФ Виктору Нилову, пишут "Известия".

Инициатором поправок выступил член ЛДПР и глава думского комитета по делам религиозных организаций и общественных объединений Ярослав Нилов. По словам чиновника, для "создания культа нетерпения к пьяным за рулем все средства хороши".

В числе прочего, депутаты предложили также также ужесточить и уголовное наказание виновным в ДТП со смертельным исходом. Так за гибель одного человека в ДТП предложено давать 9 лет лишения свободы вместо ныне действующих 7 лет, за смерть двоих и более — до 15 лет заключения.

Между тем, издание отмечает скептический настрой по поводу предложение депутатов о клеймении водителей.

"Клеймо на руке?! Этого же никто не увидит! Надо глаз выколоть, а еще лучше — два! Но все эти меры — от беспомощности нашей Думы", — цитирует источник одного из экспертов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге пьяный начальник угрозыска насмерть сбил пешехода В Петербурге пьяный начальник угрозыска насмерть сбил пешехода
В сети появилось видео ДТП с футболистом "Терека", снесшим витрину магазина В сети появилось видео ДТП с футболистом "Терека", снесшим витрину магазина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела