Политика
Происшествия
22 октября 2012, 09:03 | Автор: Иван Рутов

Участницы Pussy Riot этапированы спецрейсом в "самые жестокие лагеря"

Участницы Pussy Riot этапированы спецрейсом в "самые жестокие лагеря"
фото:
Тюремщики не могут сообщить о местонахождении Pussy Riot без их согласия. "Война": девушек этапировали в "супердальнюю колонию" и "лагерный ад".

Участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина, приговоренные к двум годам лишения свободы, этапированы в колонии. Об этом сообщается в Twitter панк-группы.

«На выходных Надя была этапирована в Мордовию, а Маша – в Пермский край. Это самые жестокие лагеря из всех возможных вариантов», – говорится в записи.

Аналогичные сведение размещены в Twitter группы «Война»,в число которых входит супруг Толоконниковой Петр Верзилов.

«Молния. Администрация СИЗО-6 в Печатниках: 20 октября Маша Алехина была этапирована в колонию в Пермском крае… А теперь супермолния: Надя Толоконникова этапирована в Мордовию. В самый лагерный ад», – заявляют активисты, отмечая, что у «у Алехиной не было традиционного супердолгого этапа в Пермский край – ее этапировали "в супердальнюю от Москвы колонию" спецрейсом в течение суток».

"О том, что девушки этапированы, адвокату Виолетте Волковой сообщили в СИЗО по телефону", — подтвердил адвокат девушек из панк-группы Марк Фейгин.

Между тем, пресс-служба Главного управления ФСИН по Пермскому краю отказаласьс подтвердить или опровергнуть информацию об этапировании участницы Pussy Riot Марии Алехиной в краевую колонию. "Сообщить об этом мы сможем после того, как она сама напишет заявление о том, что не против разглашения информации об ее местонахождении", — отметили сотрудники пресс-службы.

Подобный порядок установлен в соответствие с законодательством о защите персональных данных, уточняет ИТАР-ТАСС.

Напомним, Надежда Толоконникова и Мария Алехина осуждены на два года колонии общего режима за акцию в храме Христа Спасителя. Суд признал их виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти. Еще одной участнице панк-группы Екатерине Самуцевич заменили реальный срок условным.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Аркадий Мамонтов показал третью часть фильма о Pussy Riot: всё устроил Верзилов Аркадий Мамонтов показал третью часть фильма о Pussy Riot: всё устроил Верзилов
Двум участницам Pussy Riot не разрешили отбывать наказание в СИЗО Двум участницам Pussy Riot не разрешили отбывать наказание в СИЗО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела