Калейдоскоп
22 октября 2012, 07:10 | Автор: Иван Рутов

Названы 5 самых опасных диет

Названы 5 самых опасных диет
фото:
Учёные составили список диет, которые могут существенно ухудшить здоровье.

Диетологи опубликовали рейтинг 5  опасных диет, соблюдение которых может причинить значительный вред здоровью.


Лидирует в «опасной пятёрке» «таблеточная» диета. Несмотря на многообещающие рекламные слоганы, уверяющие в высокой эффективности методики, подобное «самолечение» приводит к значительным проблемам со здоровем. Ситуацию усугубляет отсутствие наблюдения или даже консультации со специалистом перед применением «чудо-таблеток», пишет «Российская газета» со ссылкой на зарубежные источники.


Второе место занимает питьевая диета, при которой из рациона исключается твердая пища. По мнению экспертов, употребление только жидких продуктов существенно замедляет работу кишечника и приводит к нарушению обмена веществ.


Третью позицию занимает монодиета, или «диета одного продукта». Данный тип питания приводит к ограничению поступления в организм необходимых веществ. Отмечается, что к данному методу относится также ограничение употребление соли, так как это приводит к нарушению солевого баланса в организме.


Белковая диета попала на четвертую строчку. Рацион, при котором разрешено употреблять в пищу только мясо и рыбу, нарушает работу почек и процесс обмена веществ.


Замыкает «Топ-5» сладкая диета, при кторой разрешается есть только шоколад и конфеты. Причём, употреблять их необходимо несколько раз в день в определенном количестве, а запивать следует несладким чаем или кофе. При соблюдении данного рациона в результате в организм поступает огромное количество углеводов. Это приводит к головным болям, а также нарушению жизненных циклов всего организма.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Британские ученые доказали, что белый хлеб не опасен для здоровья Британские ученые доказали, что белый хлеб не опасен для здоровья
Ученые нашли белок, который превратит человека в "Халка" без диет и тренировок Ученые нашли белок, который превратит человека в "Халка" без диет и тренировок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела