Происшествия
21 октября 2012, 07:46 | Автор: Иван Рутов

Россиянка ценой жизни спасла свою дочь в Паттайе

Россиянка ценой жизни спасла свою дочь в Паттайе
фото:
Российская туристка погибла в Таиланде, спасая жизнь своему ребенку.

Российская туристка Ольга Колчанова (на фото) погибла в городе Паттайя в Таиланде под колесами грузовика, спасая малолетнюю дочь. Об этом сообщил вице-консул консульского отдела посольства России в Таиланде Алексей Фалунин.



30-летняя женщина приехала в курортный город на побережье Сиамского залива вместе с мужем и двумя детьми с Сахалина. Вместе с группой туристов они стояли у кафе в Паттайе и выбирали фрукты у уличного торговца. В какой-то момент ее полуторагодовалая дочь выбежала на дорогу. Мать бросилась за ней и вытолкнула ее из-под колес быстро приближавшегося грузовика, но сама погибла, передает ИТАР-ТАСС.




На месте страгедии. Фото: pattayadailynews.com


По информации местных СМИ, водитель грузовика доставлял каменные блоки к месту строительства домов в Паттайе. Он сообщил, что не успел ничего увидеть, но почувствовал удар о кабину. Затем он услышал крики людей и вернулся к месту трагедии.


Посольство России в Бангкоке оказывает поддержку родным туристки. Жизни девочки ничего не угрожает, супруг женщины находится в состоянии шока. В настоящее время малышка с сотрясением головного мозга находится в госпитале. По словам врачей, состояние ребенка стабильное, угрозы жизни нет, ее выпишут уже через 10-12 дней.


Подобный трагический инцидент с российскими туристами произошел в марте нынешнего года на острове Пхукет. 45-летний турист из Красноярска Федор Самсонов, спасая своих детей из бассейна в гостинице, куда после аварии был подан электрический ток напряжением 380 вольт, скончался от электрошока.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Известный российский журналист утонул в Индонезии, спасая ребенка Известный российский журналист утонул в Индонезии, спасая ребенка
В Таиланде, спасая своих детей из бассейна, погиб турист из России В Таиланде, спасая своих детей из бассейна, погиб турист из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела