Политика
Происшествия
20 октября 2012, 08:50 | Автор: Иван Рутов

Сотрудник администрации главы Ингушетии сознался в убийстве

Сотрудник администрации главы Ингушетии сознался в убийстве
фото:
Сотрудник администрации главы Ингушетии Хас-Магомед Тутаев сознался в убийстве полицейского.

Бывший начальник одного из отделов администрации главы Ингушетии Хас-Магомед Тутаев признался в убийстве полицейского. Накануне подозреваемый явился с повинной в республиканское МВД, сообщает РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Сотрудник ГИБДД МВД Ингушетии Зелимхан Евлоев был убит 18 октября в столице республики Магасе у подъезда пятиэтажного дома, в котором он снимал квартиру. Полицейский направлялся на службу и должен был заступить на дежурство.

По данным источника Тутаев ждал его на выходе из подъезда. Он несколько раз выстрелил сотруднику ГИБДД в голову, предположительно, из пистолета Макарова.

По предварительным данным, чиновник совершил убийство на бытовой почве.

Как отмечает РБК имя жертвы Тутаева совпадает с именем одного из непосредственных начальников бывшего чиновника – первого заместителя руководителя администрации главы республики, как и убитого полицейского, зовут Зелимханом Евлоевым. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров пока никак не прокомментировал инцидент.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Ингушетии имама застрелили за сексуальные домогательства к юноше В Ингушетии имама застрелили за сексуальные домогательства к юноше
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела