Происшествия
20 октября 2012, 06:50 | Автор: Иван Рутов

За сутки полицейские устроили три ДТП с летальным исходом

За сутки полицейские устроили три ДТП с летальным исходом
фото:
Всего лишь за сутки сразу три человека погибли под колесами машин, которыми управляли сотрудники полиции.

МВД разбирается сразу с тремя случаями гибели людей под колесами машин, за рулем которых были полицейские.

Самое тяжелое по последствиям ДТП произошло минувшим вечером на юго-востоке Москвы. На Окской улице сотрудник патрульно-постовой службы, находясь на рулем Mitsubishi сбил на переходе трех человек. В результате аварии погибла 45-летняя женщина, два человека были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

"Мы работали на ярмарке. Раздался стук и крик, — приводят "Вести" страшные впечатления очевидца. — Мы прибежали… На пешеходном переходе женщина валялась! Она минут десять-пятнадцать была жива. Скорая подъехала, она скончалась".

По информации LifeNews за рулем автомобиля Mitsubishi Lancer находился сержант патрульно-постовой службы отдела полиции "Проспект Вернадского" 29-летний Денис Останков. Как сообщается, сержант находился не при исполнении и был пьян — по предварительным данным, уровень алкоголя в крови виновника ДТП доходил до 1,4 промилле.

Согласно данным профиля Дениса Останкова на его странице в "В контакте",  он родом из Краснодара, отслужил в ВДВ и учился в Московском университете МВД.

Денис Останков. Фото vk.com

По словам источника Life News, в кабинете у нарколога, куда Останкова направили на освидетельствование, виновник аварии едва держался на ногах.

Он уже уволен из органов, скоро своих постов лишатся нескольких его начальников.

Еще одно ЧП с участием полицейского за рулем произошло спустя всего три часа после ДТП на Окской улице.

Другой сержант (тоже будучи не на службе, но трезвый) на юго-западе столицы сбил внезапно вышедшего на дорогу 50-летнего мужчину, вызвал «скорую» и попытался сам оказать первую помощь. Однако усилия водителя оказались бессильны, пострадавший умер у него на руках.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которой предстоит установить все обстоятельсва аварии. Сам сержант уверяет, что его "подрезала" белая иномарка. Однако о том, что Mazda, за рулем которой он находился, ехала быстро свидетельствуют сильные повреждения передней части кузова машины, разбитое лобовое стекло и сработавшие подушки безопасности.

Тем же вечером в Тамбовской области под колеса служебной полицейской машины на пешеходном переходе попала женщина. Через некоторое время она скончалась в реанимации. По всем этим случаям началась служебная проверка, передает НТВ.Ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Туве полицейский на "Жигулях" насмерть сбил двух женщин В Туве полицейский на "Жигулях" насмерть сбил двух женщин
В Бурятии сбивший 7-летнего ребенка полицейский покончил с собой В Бурятии сбивший 7-летнего ребенка полицейский покончил с собой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела