Политика
19 октября 2012, 08:18 | Автор: Иван Рутов

СМИ: чиновники окончательно отказались переезжать за МКАД

СМИ: чиновники окончательно отказались переезжать за МКАД
фото:
Таким образом, возле Кремля может появиться новый правительственный квартал.

По последним данным, на проекте переселения правительственных чиновников в «новую Москву» «поставлен крест».


«Идея Медведева слишком дорога для бюджета и приведет к еще большим пробкам в столице», — цитируют «Известия» высокопоставленный источник в Кремле.


Ранее в интервью «Российской газете» управляющий делами президента Владимир Кожин сообщил о том, что рассматривается вопрос о создании правительственного квартала недалеко от Кремля.


«Правительственный квартал предполагает концентрацию в одном месте администрации президента, ключевых министерств и ведомств с тем, чтобы минимально сократить межведомственные передвижения по Москве. Каждое министерство, наконец, сможет разместиться по одному адресу», — цитирует Кожина издание.


Ранее перенести чиновничий аппарат за МКАД предложил нынешний премьер-министр Дмитрий Медведев. Будучи президентом, он подписал распоряжение по переносу на территорию «новой Москвы» всех министерств, Совета Федерации, Госдумы, администрации президента, аппарат правительства, а также Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты, всех судов высшей инстанции и Мосгорсуда.


При этом, в Госдуме сразу же отметили, что депутаты готовы переехать в новый административный центр только вместе со всеми остальными ведомствами.


Однако администрация президента наотрез отказалась покидать пределы МКАДа, а аппарат правительства был готов переселиться в Коммунарку.


Как отмечает ИТАР-ТАСС, реализация планов по строительству правительственного квартала около Кремля намечена на следующий год. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин ввел в России прямое президентское управление госкорпорациями Путин ввел в России прямое президентское управление госкорпорациями
Кремль направит в Генпрокуратуру обращение Навального по Бастрыкину Кремль направит в Генпрокуратуру обращение Навального по Бастрыкину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела