Происшествия
19 октября 2012, 05:20 | Автор: Иван Рутов

В США раскрыты многочисленные факты педофилии по отношению к бойскаутам

В США раскрыты многочисленные факты педофилии по отношению к бойскаутам
фото:
Долгое время вышестоящие лица замалчивали инциденты сексуального насилия по отношению к американским детям.

В США "Бойскауты Америки" опубликовала несколько тысяч документов, свидетельствующих о множестве случаев педофилии в отношении детей — членов организации.

Материалы содержат около 14,5 тысяч страниц, на которых фиксируется, как инструкторы, лидеры скаутов, а также полиция, прокуратура и местная администрация замалчивали множество обвинений в сексуальном насилии, передает BBC.

Ранее документы были засекречены, однако согласно постановлению суда штата Орегон Скаутское движение открыло доступ к материалам, которые собирались за период с 1959 по 1985 год.  В их числе записи сотрудников самой организации, а также многочисленные письма родителей жертв, газетные заметки и многое другое, уточняет "Газета.ru".

При этом отмечается, что наравне с доказанными эпизодами, в документах содержаться и беспочвенные обвинения. Но всё же материалы напрямую говорят о постоянном сексуальном насилии в отношении детей со стороны сотрудников местных отделений Скаутского движения по всей стране. География страшных событий простирается от совсем маленьких городков до Лос-Анжелеса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Екатеринбурге осуждены полицейские-пособники педофила В Екатеринбурге осуждены полицейские-пособники педофила
В Москве замдиректора школы полгода насиловал подростка, накачивая его наркотиками В Москве замдиректора школы полгода насиловал подростка, накачивая его наркотиками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела