Экономика
19 октября 2012, 04:45 | Автор: Иван Рутов

Google потеряла млрд за 15 минут

Google потеряла  млрд за 15 минут
фото:
Корпорация Google 19 октября за 15 минут потеряла млрд из-за ошибки с публикацией финансовой отчетности.

Акции Google резко упали в цене, после того как корпорация сообщила о снижении прибыли на 20% в третьем квартале. Квартальные данные Google неожиданно для инвесторов опубликовали в открытом доступе на три с половиной часа раньше времени, не дождавшись закрытия фондовых площадок в Нью-Йорке, сообщает BBC.

Усугубила ситуацию появившаяся параллельно новость о том, что пользователи испытывают трудности с доступом к видеосервису Youtube, принадлежащему Google. В результате акции обвалились с 754$ до 676$ за штуку, т.е. дешевели примерно на в минуту.

После этого торги акциями компании на NASDAQ были приостановлены на два с половиной часа. После их возобновления акциям немного удалось отыграть в стоимости, и к закрытию торгов NASDAQ стоимость одной ценной бумаги Google составляла 695$, что все равно оказалось на 8% ниже уровня предыдущего дня, отмечает Утро.ру.

Генеральный директор Google Ларри Пейдж был вынужден извиниться за финансовые потери перед инвесторами и аналитиками. Ответственность за случившееся руководство корпорации возложило на типографию RR Donnelley&Sons, которая должна была напечатать отчет по ценным бумагам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Google впервые обошла Microsoft в списке самых дорогих IT-компаний Google впервые обошла Microsoft в списке самых дорогих IT-компаний
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела