Происшествия
18 октября 2012, 14:14 | Автор: Иван Рутов

В Сирии боевики подбили вертолет

В Сирии боевики подбили вертолет
фото:
На севере страны и на границе с Ливаном идут тяжелые бои с повстанцами.

В Сирии мятежники сбили вертолёт правительственных войск. Инцидент произошёл в небе над Идлибом. В вертолёт попала ракета, после чего машина загорелась в воздухе и рухнула на землю.

Между тем, в Алеппо сторонники Башара Асада пытаются окружить боевиков одном из районов города. Ожесточённые бои ведутся также на границе с Ливаном. В Дамаске же приняты меры для усиления охраны государственных учреждений. Как сообщает "Первый канал", накануне на территории Турции оказался очередной артиллерийский снаряд со стороны Сирии. Оборона Турции открыла ответный огонь.

В Дамаск направляется совместный спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств Лахдар Брахими с целью убедить руководство страны прекратить огонь. Дипломат из Алжира предлагает объявить "мирную передышку", так как начинается период каникул в честь мусульманского праздника жертвоприношения Ид аль- Адха.

Между тем, по мнению властей Турции, военный конфликт никак не скажется на потоке туристов страны.

"Внутренний конфликт в Сирии, как и недавний конфликт в Ираке, ни в коем случае не влияет и не может повлиять на приезд туристов в Турцию", — цитирует РИА "Новости" заместителя министра по культуре и туризму страны Озгюра Озаслана.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пропавшая в Сирии журналистка отправила мужу СМС Пропавшая в Сирии журналистка отправила мужу СМС
Повстанцы захватили двоюродного брата президента Сирии Повстанцы захватили двоюродного брата президента Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела