Происшествия
18 октября 2012, 11:43 | Автор: Иван Рутов

Командир пилотажной группы "Стрижи": "Родина вытерла об меня ноги"

Командир пилотажной группы "Стрижи": "Родина вытерла об меня ноги"
фото:
Валерий Морозов не согласен со своим увольнением и намерен его обжаловать.

С военной службы уволен командир пилотажной группы «Стрижи» Валерий Морозов. По неподтверждённым данным, в отношении полковника ранее было возбуждено уголовное дело о взятке. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Центре показа авиационной техники в Подмосковье.


Отмечается,  что командир был уволен 12 октября с формулировкой «в связи с невыполнением условий контракта», что не дает ему права на получение причитающихся при увольнении военнослужащего денежных выплат.


«Однако я буду обжаловать это решение, поскольку считаю его незаконным. Я 23 года честно отдал Родине, а она вытерла об меня ноги», — цитирует Морозова Lenta.ru. Также он добавил, что на данный момент со стороны следствия ему не предъявлено никаких обвинений.


Тем не менее, ещё 15 октября Морозов опровергал появившуюся в прессе информацию о своем увольнении. Затем он отметил, что ему самому стало известно о приказе только 18 октября. При этом в Кубинке утверждают, что военный якобы уже сам написал рапорт о непродлении контракта, однако его решили уволить за 3 дня до истечения его срока «по статье».


В августе в СМИ появилась информация о подозрении Морозова в вымогательстве. По одной из версий, он якобы требовал небольшие суммы от бизнесмена, размещавшего символику «Стрижей» на сувенирах. По дрогой — Морозов собирал «дань» с подчиненных, которые собирались уволиться. При этом коллеги командира утверждают, что он стал жертвой провокации со стороны своего бывшего подчиненного Алексея Новикова. Члены авиагруппы написали открытое письмо в поддержку Морозова, в котором заявили, что он не способен к коррупции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
После ЧП с командиром из "Стрижей" начали увольняться летчики После ЧП с командиром из "Стрижей" начали увольняться летчики
Командира "Стрижей" увольняют со службы за взятки Командира "Стрижей" увольняют со службы за взятки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела