Происшествия
Шоу-бизнес
18 октября 2012, 09:56 | Автор: Иван Рутов

Умерла актриса Сильвия Кристель, исполнительница роли Эммануэль

Умерла актриса Сильвия Кристель, исполнительница роли Эммануэль
фото:
Голландская актриса Сильвия Кристель умерла в Утрехте на 61-м году жизни.

Известная актриса, звезда скандально известного фильма "Эммануэль" Сильвия Кристель скончалась в Голландии на 61-м году жизни, сообщает ИТАР-ТАСС. По информации местных СМИ Кристель умерла у себя дома во сне.

В последние годы у актрисы были серьезные проблемы со здоровьем. У нее был диагностирован рак горла и печени. Кристель прошла более чем 35 сеансов химиотерапии. Из-за болезни у Сильвии возникли проблемы со слухом. А через несколько недель после завершения сеансов у нее случился инсульт.

В июле 2012 года стало известно, что актриса вновь была госпитализирована в одну из больниц в Амстердаме.

Сильвия Кристель родилась 28 сентября 1952 года в Голландии, в Утрехте. В юности, в начале 70-х она подрабатывала моделью. В 1973 году впервые появилась в кино. И в том же году получила титул "Мисс телевидение Европы". А вскоре Кристель заметил голландский режиссер Жюст Жекин и предложил ей роль в картине "Эммануэль" (1974).

Этот эротический, смелый для того времени фильм стал настоящим откровением для всего мира. Он породил шесть официальных продолжений и множество подражаний, а музыка Пьера Башле из фильма стала одной из самых узнаваемых в истории кино и гимном эротике.

18+

Кристель была очень популярна, но мужчины, по ее признанию, боялись ее. Приходилось доказывать, что в жизни она имела мало общего со своей героиней. В 1979 году Сильвия Кристель снялась в двух голливудских картинах: "Аэропорт 79" и "Обнажающая бомба". Среди других известных киноработ актрисы фильмы "Любовник леди Чаттерлей" (1981), "Частные уроки" (1981), "Мата Хари" (1985), сообщают Дни.ру.

Несмотря на то, что у Кристель есть возлюбленный, самый дорогой для нее мужчина – ее сын Артур. Ему 34 года. "Его рост метр девяносто, и он очень красивый, любящий, забавный, контактный, снимается в кино" – рассказала о нем Сильвия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Во сне умер легендарный инспектор из "Розовой пантеры" Во сне умер легендарный инспектор из "Розовой пантеры"
В США скончалась звезда телесериала "Отчаянные домохозяйки В США скончалась звезда телесериала "Отчаянные домохозяйки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела