Политика
18 октября 2012, 05:40 | Автор: Иван Рутов

Путин и Медведев обойдутся без "мигалок"

Путин и Медведев обойдутся без "мигалок"
фото:
Первые лица страны придумали, как можно снизить частоту передвижения на кортежах по Москве.

Президент России, а также премьер-министр страны приняли решение, которое позволит использовать в Москве кортежи как можно реже, что, в свою очередь, позволит избежать лишних перекрытий движения и поможет в борьбе с пробками.

Как сообщают РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, последнюю неделю глава государства проводит большое количество встреч различного уровня в загородной резиденции в Ново-Огареве. При этом, чтобы не перекрывать дороги, был выбран способ перемещения на вертолёте.

"Он реально свел к минимуму передвижение кортежей по Москве", — цитирует Пескова агентство.

Минимизировать использование кортежа решил и Дмитрий Медведев. По словам пресс-секретаря премьера Натальи Тимаковой, на данный момент служба безопасности первых лиц страны ведёт проработку альтернативны наземным маршруты. В первую очередь рассматриваются вертолёты. Именно на таком воздушном транспорте Медведев прибыл на заседание открытого правительства на Московском электрозаводе.

Передвижение президентского кортежа, согласно инструкции, должно сопровождаться перекрытием дорог, что вызывает недовольство граждан. Причём инциденты происходят не только в Москве. Так во время визита Медведева в Петербург на прошлой неделе, в городе  образовалось несколько огромных заторов, что крайне возмутило рядовых автомобилистов, уточняет Utro.ru.

"Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы. А ведь человек приехал решать проблемы своего родного города, нашего родного города. Мне — не как его подчиненному и не как его товарищу, с которым я проработал ни один год, — мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!" — цитирует издание Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Водитель «мигалки» ФСКН обматерил активиста «Синих ведерок» Водитель «мигалки» ФСКН обматерил активиста «Синих ведерок»
Власти Камчатки выплатят пострадавшей в ДТП с кортежем Медведева около 400 тысяч рублей Власти Камчатки выплатят пострадавшей в ДТП с кортежем Медведева около 400 тысяч рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела