Спорт
18 октября 2012, 05:04 | Автор: Иван Рутов

Матч молодежных сборных Сербии и Великобритании едва не перерос в массовое побоище

Матч молодежных сборных Сербии и Великобритании едва не перерос в массовое побоище
фото:
Британский министр спорта требует наказать болельщиков Сербии за проявление расисма.

Накануне состоялся ответный матч в рамках квалификационного состязания молодежного чемпионата Европы между сборной Англии и Сербии, в котором британцы выиграли со счётом 1:0, обеспечив себе участие в континентальном первенстве 2013 года.

После завершения матча, с трибун посыпались многочисленные оскорбления в адрес англичан. В добавок игроков стали забрасывать камнями и монетами, сообщает "Евро-Футбол".

В результате произошедшего свои эмоции не смог сдержать защитник Дэнни Роуз, который выбил на трибуны мяч и показал сербским фанатам поднятые вверх большие пальцы, сымитировав поведение обезьяны. За эту выходку футболист получил красную карточку.

Тут же завязалась потасовка, в ходе которой помощник главного тренера англичан Мартин Томас получил сильный удар по лицу. Также на поле прорвалась часть болельщиков, чтобы "разобраться" с англичанами.

"То, что случилось после игры прошлой ночью, было безобразием. Я написал президенту УЕФА Мишелю Платини, поддержав FA, призвав начать немедленно расследование", — цитирует "Интерфакс" министра спорта Англии Хью Робертсона.

По факту недопустимого поведения болельщиков, УЕФА возбудил дело против сербской футбольной ассоциации. Также дело возбуждено в отношении неподобающего поведения игроков в конце матча.

Материалы по инциденту будут рассмотрены контрольно-дисциплинарной инстанцией УЕФА 22 ноября, отмечает "Р-Спорт".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
NBC обвинили в расизме из-за рекламы с обезьяной NBC обвинили в расизме из-за рекламы с обезьяной
Швейцарский футболист изгнан с Олимпиады за расизм Швейцарский футболист изгнан с Олимпиады за расизм
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела