Политика
17 октября 2012, 09:13 | Автор: Иван Рутов

Путин отправил в отставку министра регионального развития и назначил нового

Путин отправил в отставку министра регионального развития и назначил нового
фото:
Руководитель Министерства регионального развития Олег Говорун ушёл со своего поста. На его место уже назначен новый чиновник.

Распоряжением президент России Владимира Путина в отставку отправлен министр регионального развития Олег Говорун. На его место уже назначен Игорь Слюняев, занимавший ранее кресло губернатора Костромской области.


Путин призвал нового министра уделить особое внимание проблемам расселения ветхого и аварийного жилья, выразив надежду на успех деятельности Слюняева.


 «У нас есть программа на этот счет, средства выделяются, и важно, чтобы каждый рубль был истрачен эффективно, своевременно решались проблемы, которые в этой сфере накапливались 10-летиями, но самое главное, чтобы были приняты такие нормы и стандарты и практическая работа была выстроена таким образом, чтобы количество метража ветхого и аварийного жилья снижалось неуклонно, а ни в коем случае не возрастало. Здесь есть свои особенности, нужно проявить настойчивость, изобретательность и хорошие управленческие навыки», — цитирует ИТАР-ТАСС главу государства.


В свою очередь, новый министр ответил, что в данной сфере он считает крайне эффективным и действенным инструментом Фонд содействия реформированию ЖКХ, длительное время помогающий решать данные проблемы жилого фонда.


Ранее в СМИ появилась информация о неминуемой отставке Говоруна. Уход министра в прессе связывали с недавно полученным от президента выговором, а также с недовольством Путина действиями чиновника во время ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: глава Минрегиона после выговора Путина подал в отставку СМИ: глава Минрегиона после выговора Путина подал в отставку
СМИ: Голикову ждет скорая отставка СМИ: Голикову ждет скорая отставка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела