Происшествия
17 октября 2012, 05:23 | Автор: Иван Рутов

Аркадий Мамонтов показал третью часть фильма о Pussy Riot: всё устроил Верзилов

Аркадий Мамонтов показал третью часть фильма о Pussy Riot: всё устроил Верзилов
фото:
В рамках программы "Специальный корреспондент" вышел очередной сюжет, посвящённый громкому "панк-молебну" в храме Христа Спасителя.

В эфир канала «Россия-1» вышел третий и заключительный фильм-репортаж Аркадия Мамонтова об участницах панк-группы Pussy Riot. Судебный процесс над девушками закончился. В результате была отпущена прямо в зале суда Екатерина Самуцевич.


«Надеемся, что этой программой мы завершим серию материалов о кощунницах», — цитирует NEWSru.com Мамонтова.


В третьей части «Провокаторов» в основном говорилось о муже Надежды Толоконниковой Петре Верзилове. Репортёр особое внимание уделил его поездке в США, которую он совершил вместе с адвокатами Pussy Riot. За океаном Верзилова и его четырехлетнюю дочь Геру встречали со всеми почестями.


Как отмечает Мамонтов, Верзилов «использует ребенка для связи с американскими кураторами».


При этом в отношении Верзилова даже употребляют нецензурное слово «п**ор», а обвиняют его в прекрасном владении английским и в том, что у него есть канадское гражданство. Издание отмечает, что «основную линию» выстроил ранее ещё продюсер Иосиф Пригожин, который счёт Верзилова главным организатором на основании его знания языка и посетовал, что посадили девушек, а не Петра.


Тем не менее, кто именно стоит уже за Верзиловым из сюжета Мамонтова так и осталось невыясненным.


ВИДЕО


Напомним, ранее осуждённые Толоконникова и Алехина написали письмо, где заявили, что активист арт-группы «Война» Петр Верзилов «квазимошенническим образом оккупировал деятельность» Pussy Riot. 

После демонстрации «Провокаторов-3», Мамонтов спросил у гостей в студии, «не похоже ли это на заговор против Путина», на что представительница «Единой России» Ирина Яровая заметила, что данные события являются заговором против России.


Предыдущий эпизод «Провокаторов» была показан в эфире телеканала 11 сентября. В ходе передачи интервью дал руководитель общественной организации «Преображение» Алексей Вешняка, утверждавший, что за «панк-молебном» и вовсе стоит беглый олигарх Борис Березовский.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мамонтов заявил, что после фильма о Pussy Riot ему угрожают расправой Мамонтов заявил, что после фильма о Pussy Riot ему угрожают расправой
Двум участницам Pussy Riot не разрешили отбывать наказание в СИЗО Двум участницам Pussy Riot не разрешили отбывать наказание в СИЗО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела