17 октября 2012, 04:31 | Автор: Иван Рутов

Сборная Швеции сотворила чудо, отыграв за полчаса 4 мяча у немцев

Сборная Германии не смогла удержать значительное преимущество в матче отборочного тура ЧМ-2014.

Немецкая сборная не смогла удержать преимущество в целых четыре мяча. Команда Йоахима Лева вела в счёте 4:0 в домашнем матче против команды Швеции. Однако встреча против подопечных Эрика Хамрена, прошедшая на стадионе "Олимпиаштадиум" в Германии, закончилась вничью 4:4.

После первого тайма немцы уверенно вели со счетом 3:0. Сначала дубль оформил Мирослав Клозе на 8 и 15 минутах, после чего еще один гол забил Пер Мертесакер на 39 минуте. Германия легко справлялась с обороной гостей, а когда на 56 минуте Месуту Езилу реализовал издевательски точный удар, сомнений в победе сборной уже не осталось, пишет "Спорт-Экспресс".

Однако после этого ход игры кардинально поменялся. На 62 минуте Златан Ибрагимович головой пробил Мануэля Нойера, после чего Микаэль Лустиг ударил в бижний угол ворот – 4:2.

За 15 минут до конца встречи автором ещё одного мяча стал Юхан Эльмандер, а на последних минутах счёт уравлян хавбек ЦСКА Расмус Эльм, уточняет "Газета.ru".