16 октября 2012, 17:17 | Автор: Иван Рутов

Сборная России обыграла Азербайджан в отборочном матче ЧМ-2014

Российская сборная упрочила лидирующее положение в группе F с 12 очками.

Сборная России по футболу одержала непростую победу над командой Азербайджана со счетом 1:0 в матче отборочного турнира ЧМ-2014.

Практически весь матч подопечные Фабио Капелло провели в атаке, имели несколько  возможностей распечатать ворота соперника, однако всякий раз мяч упорно шел мимо. Так, Александр Кержаков в первом тайме попал в крестовину.

Только на 83-минуте наши футболисты наконец были вознаграждены за упорство. После фола против Владимира Быстрова арбитр указал на 11-метровую отметку и Роман Широков забил единственный, но такой важный гол.

После очередной, уже четвертой победы в отборочном цикле, россияне упрочили лидирующее положение в группе F с 12 очками.

Отметим, что по-прежнему сборная России не пропустила ни одного мяча, а голкипер Игорь Акинфеев установил рекорд по продолжительности «сухой серии» для вратарей национальной сборной России и СССР. Предыдущее достижение принадлежало Вячеславу Малафееву, который провел на поле 653 «сухих» минуты.

В других матчах дня в этой группе Израиль принимает сборную Люксембурга, а Португалия сыграет Северной Ирландией.