Происшествия
16 октября 2012, 15:28 | Автор: Иван Рутов

На пожаре в общежитии в Москве люди прыгали из окон девятиэтажки: есть жертвы

На пожаре в общежитии в Москве люди прыгали из окон девятиэтажки: есть жертвы
фото:
Крупный пожар произошел в административном здании на юго-востоке Москвы, в котором также находилось общежитие, предположительно, нелегальное.

Один человек погиб, 12 пострадали и 62 человека спасены из горящего здания на юго-востоке столицы, сообщает сайт ГУ МЧС РФ по Москве. В одноэтажной пристройке к девятиэтажному административному зданию по улице Шепиловской горело имущество на площади 110 квадратных метров, отмечается в пресс-релизе. В этой пристройке расположены офисы коммерческих компаний, уточнили ИТАР-ТАСС в МЧС.

По информации МЧС возгорание возникло около 11-ти утра на последнем, 9-м этаже. В панике люди еще до прибытия спасателей начали разбивать окна, чтобы выбраться наружу из помещений, заполненныхе густым черным дымом. По свидетельствам очевидцев некоторые отчаявшиеся прыгали с верхних этажей прямо на деревья.

В настоящее время пожар локализован.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе столичного ГУ МЧС в одном из помещений пожарные обнаружили тело погибшего мужчины 1960 года рождения. 

"Мужчина и три женщины получили ожоги до 15% кожного покрова и термоингаляционные травмы, — сообщил неназванный источник Life News в медицинских кругах. — Все они помещены в реанимацию ожогового центра ГКБ N36".

Здание, в пристройке к которому произошел пожар, по официальным данным, числится как административное, но на самом деле в нем находится общежитие, утверждают местные жители.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве охранники склада сбросили с лестницы оператора "Первого канала", снимавшего пожар В Москве охранники склада сбросили с лестницы оператора "Первого канала", снимавшего пожар
В пожаре на рынке в Москве заживо сгорели 17 человек В пожаре на рынке в Москве заживо сгорели 17 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела