Происшествия
15 октября 2012, 12:09 | Автор: Иван Рутов

В многоэтажке Екатеринбурга взорвался газ: пострадали 5 человек, 1 погиб

В многоэтажке Екатеринбурга взорвался газ: пострадали 5 человек, 1 погиб
фото:
Взрыв бытового газа произошёл в одной из квартир жилого дома.

В одном из многоэтажных домов Екатеринбурга произошёл взрыв бытового газа.

"В 13:49 мск в квартире на втором этаже девятиэтажного жилого дома в Екатеринбурге произошел хлопок газа с последующим возгоранием", — цитирует ИТАР-ТАСС источник в Уральском региональном центре МЧС РФ.

В результате инцидента пострадали шесть человек, трое из которых являются сотрудниками газовой службы, а ещё трое — жителями дома. По предварительным данным, жильцы данной квартиры вызвали газовщиков в связи с появлением в помещении специфического запаха. В ходе осмотра места сотрудниками службы и произошёл взрыв.

Позднее поступило сообщение о том скончался 35-летний газовщик. Мужчина умер в результате полученной черепно-мозговой травмы, отмечает "Русская служба новостей" со ссылкой на источник в МВД по Свердловской области.

Начавшийся после взрыва пожар площадью 25 квадратных метров был оперативно потушен. В некоторых квартирах были выбиты стёкла. О более серьёзных повреждениях не сообщается. Из здания были эвакуированы 30 человек, в том числе 1 из лифта, уточняет РИА "Новости".

На месте ЧП работают спасатели, а также пожарные и представители всех оперативных служб. Выясняются обстоятельства инцидента.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Из-под обломков дома в Астрахани извлекли тело предполагаемого самоубийцы Из-под обломков дома в Астрахани извлекли тело предполагаемого самоубийцы
Взрыв на нефтепроводе в Венесуэле: 19 погибших, 53 раненых Взрыв на нефтепроводе в Венесуэле: 19 погибших, 53 раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела