Происшествия
Спорт
14 октября 2012, 13:19 | Автор: Иван Рутов

Разъяренный фанат во время матча напал на легендарного форварда "Челси"

Разъяренный фанат во время матча напал на легендарного форварда "Челси"
фото:
Матч между Сенегалом и Кот д\'Ивуар был прерван из-за беспорядков на стадионе. Полиции пришлось спасать знаменитого футболиста Дидье Дрогба.

Матч Сенегал – Кот-д\’Ивуар в рамках Кубка африканских наций был прерван из-за беспорядков при счете 2:0. Дублем отметился ивуариец Дидье Дрогба, известный по выступлениям за лондонский "Челси".

Ныне игрок китайского "Шэньхуа" на 65-й минуте встречи был атакован фанатом, которого скрутили стюарды, сообщает РБК.

На 76-й минуте Дидье Дрогба реализовал пенальти, и счет стал 2:0 в пользу гостей (в первом матче сборная Кот д\’Ивуар победила 4:2). После этого фанаты стали бросать на поле разные предметы и зажигать файеры.

Болельщики гостевой команды, чтобы не быть избитыми, выбежали на поле. Полицейским пришлось применить слезоточивый газ, чтобы успокоить разъяренных фанатов сенегальской сборной. Матч был окончательно прерван.

Очевидцы сообщают, что нескольких человек унесли с места происшествия на носилках, сообщает Lenta.ru.

Конфедерация африканского футбола пока не сделала официальное объявление в связи с произошедшим, однако источник Agence France-Presse в спортивных кругах Сенегала выразил уверенность, что сборная будет оштрафована.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал в УЕФА: вратаря "Нефтчи" назвали носатой обезьяной и чуть не избили на поле Скандал в УЕФА: вратаря "Нефтчи" назвали носатой обезьяной и чуть не избили на поле
В Бразилии футболиста арестовали за избиение арбитра на поле В Бразилии футболиста арестовали за избиение арбитра на поле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела