Происшествия
14 октября 2012, 07:40 | Автор: Иван Рутов

В Ростове-на-Дону задержаны «подарившие» женщине бомбу на День учителя

В Ростове-на-Дону задержаны «подарившие» женщине бомбу на День учителя
фото:
В Ростове-на-Дону задержаны подозреваемые в организации убийства 63-летней женщины, получившей бомбу в подарочной упаковке на День учителя.

В Ростовской области задержаны двое подозреваемых в убийстве — как полагает следствие, они прислали местной жительнице на День учителя в подарочной упаковке взрывное устройство, в результате срабатывания которого погибла мать женщины и пострадал ее сын.

"Следователями, криминалистами и полицейскими осуществлялись все необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия для раскрытия этого преступления. В результате совместной работы 13 октября по подозрению в совершении убийства следователями и полицейскими были задержаны двое местных жителей, 27 и 58 лет", — сообщается на сайте СУ СКР по Ростовской области.

Следствие считает, что "подозреваемые длительное время имели конфликтные отношения с потерпевшей, в связи с чем подготовили взрывное устройство и, упаковав его в праздничную упаковку, в День учителя направили "подарок", воспользовавшись услугами доставки одного из цветочных рынков города".

При открытии подарочной коробки произошел взрыв. Мощность взрыва в тротиловом эквиваленте составила примерно 120 гр.

На причастность подозреваемых к совершению преступлений указывают собранные по уголовному делу доказательства, отмечает СК.

Следствием подготовлено ходатайство об избрании в отношении злоумышленников меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Ростовке пенсионерка погибла, получив посылку к Дню учителя В Ростовке пенсионерка погибла, получив посылку к Дню учителя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела