Здоровье
Политика
13 октября 2012, 10:16 | Автор: Иван Рутов

В Тюмени запретили показ фильма о протестных митингах

В Тюмени запретили показ фильма о протестных митингах
фото:
В Тюмени запретили показ документального фильма о зимних протестах оппозиции "Зима, уходи!".

Об этом режиссер и художественный руководитель Театра.DOC Михаил Угаров сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.


«В Тюмени в последний момент запретили показ документального фильма «Зима, уходи!» – написал он.


Как сообщает «Газета.Ru», Театр.DOC сотрудничает с Мастерской документального кино и документального театра, выпускники которой создали ленту «Зима, уходи!». Фильм посвящен протестной активности в России зимой 2011–2012 годов и был снят непосредственно на оппозиционных митингах.


В конце сентября кинолента получила Гран-при на фестивале «Текстура» в Перми. Фильм «Зима, уходи!» планировался к показу на фестивале неигрового кино.


О причинах запрета фильма пока ничего не известно.


Коллега Угарова Алексей Жиряков отметил, что на самом деле в Тюмени знают и любят «Школу документального кино». «Организаторы поставили в программу несколько фильмов выпускников и 2 фильма Разбежкиной. Но «Зиму» высокое начальство запретило, как я понимаю, даже не видя фильма (как бы чего не вышло)», – пояснил он. По словам Жирякова, запрет был устным, отмечает РБК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге депутаты запретили скрипеть кроватью и стонать по ночам В Петербурге депутаты запретили скрипеть кроватью и стонать по ночам
Московский суд признал "Невиновность мусульман" экстремистским фильмом Московский суд признал "Невиновность мусульман" экстремистским фильмом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела