Происшествия
13 октября 2012, 09:51 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге пьяный начальник угрозыска насмерть сбил пешехода

В Петербурге пьяный начальник угрозыска насмерть сбил пешехода
фото:
Пьяный майор уголовного розыска сбил пешехода на глазах у экипажа ДПС.

Этой ночью в Санкт-Петербурге иномарка насмерть сбила пешехода. ЧП произошло на глазах у сотрудников ГИБДД. Когда они задержали лихача, выяснилось, что за рулём находится их коллега, сотрудник правоохранительных органов районный начальник угрозыска. 28-летний Сергей Кудрявцев в момент аварии был нетрезв: в его крови обнаружено 1,2 промилле, это квалифицируется как средняя степень опьянения, передает Первый канал.

"Водитель "Хонды Аккорд" совершил наезд на мужчину, который переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода, в результате данный мужчина скончался, его личность устанавливается. Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. Начальник ГУ МВД России по Ленинградской области Сергей Умнов дал указания об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел", — сообщила представитель пресс-службы ГУ МВД по СПб и Ленинградской области Татьяна Денисюк.

Позже стали известны подробности громкого ДТП, которое произошло сегодня рано утром в Петербурге. Свидетелем происшествия стал наряд ДПС, который находился в том районе на патрулировании, отмечает "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге".

В отношении Сергея Кудрявцева возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении его под стражу.

Начальник ГУ МВД России генерал-майор полиции Сергей Умнов дал указание об увольнении Кудрявцева из органов внутренних дел, а также проведении тщательной проверки в отношении руководителей УМВД России по Всеволожскому району.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье сотрудники ДПС сбили пьяную женщину и были избиты её друзьями В Подмосковье сотрудники ДПС сбили пьяную женщину и были избиты её друзьями
В Волгограде лихач сбил женщину и украл её тело с места ДТП В Волгограде лихач сбил женщину и украл её тело с места ДТП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела