Экономика
12 октября 2012, 13:44 | Автор: Иван Рутов

Самый богатый китаец в России не попал бы даже в ТОП-10 богачей

Самый богатый китаец в России не попал бы даже в ТОП-10 богачей
фото:
Богатейший китаец оказался почти в два раза беднее самого богатого россиянина.

Богатейший предприниматель Китая, по версии журнала Forbes, оказался намного беднее бизнесменов из России.

Состояние "короля китайских газировок" Цзуна Цинхоу оценивается в млрд. Для сравнения капитал Алишера Усманова Forbes оценил в млрд. Таким образом, миллиардер из Китая в российском рейтинге не попал бы и в первую десятку. Цинхоу занял бы 12 место между совладельцем "Еврохима" и СУЭКа Андреем Мельниченко и совладельцем нефтетрейдера Gunvor Геннадием Тимченко, передает "Голос России".

В прошлом году Цзун Цинхоу был в китайском рейтинге Forbes лишь пятым — его состояние оценивалось в ,5 млрд. В Forbes пояснили, что подняли бизнесмена на первое место из-за его интервью, в котором миллиардер признался, что владеет в общей сложности 80 процентами активов Wahaha. Ранее, по официальным данным, его доля была меньше контрольного пакета, отмечает "Фонтанка.ру".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Самый богатый человек России Алишер Усманов завершает свою "историю наживы" Самый богатый человек России Алишер Усманов завершает свою "историю наживы"
СМИ: "друг Путина" оказался богатейшим рантье Москвы с недвижимостью на  млн СМИ: "друг Путина" оказался богатейшим рантье Москвы с недвижимостью на млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела