Происшествия
12 октября 2012, 11:02 | Автор: Иван Рутов

500-килограммовая женщина "убила" ребенка, чтобы оправдали её сестру

500-килограммовая женщина "убила" ребенка, чтобы оправдали её сестру
фото:
По версии следствия, женщина раздавила племянника, обрушившись на него в результате потери равновесия.

В США полицейские закончили расследования дела об убийстве двухлетнего ребёнка. По версии следствия, женщина Майра Розалес, страдающая редким заболеванием и имеющая вес в 500-килограммов непреднамеренно упала на своего племянника. Женщину в итоге оправдали, так как выяснились другие скандальные подробности происшествия.

Как сообщают "Вести" со ссылкой на западные источники, когда адвокат Майры Серджио Вальдес впервые увидел свою клиентку, лежащую на постели, он решил, что её складки жира являются подушками. Медики называют степень её ожирения потологической, а сама американка считается одной из самых полных женщин в мире.

В итоге адвокат смог убедить обвиняющую сторону в том, что его клиентка себя оговорила: она постоянно наблюдала, как её сестра избвивала собственного ребёнка. При том врачи подтвердили, что мальчик умер от побоев, а не от того, что его придавили. Оказалось, что малыша действительно забила до смерти сестра Майры, однако женщина взяла вину на себя, чтобы другие её племянники не лишились матери. В итоге детоубийцу приговорили к 15 годам лишения свободы.

"Мне очень грустно от того, что моя сестра в тюрьме. Но, думаю, она понимает теперь, что поступила неправильно. Я верю, что она изменится и извлечет урок из того, что произошло", — цитирует источник 500-киллограммовую женщину.

При этом отмечается, что после убийства ребёнка в семью зашёл доктор, который диагностировал у Майры пневмонию и настоял на срочной госпитализации. Для того, чтобы отвезти её в больницу потребовалось 10 человек и огромная машина скорой помощи. Таким образом, убийство ребёнка спасло жизнь самой женщины.

Тем временем, в стране не утихают дискуссии на тему, стоит ли наказывать виновника непреднамеренного убийства в подобных обстоятельствах.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Тайланде россиянка отомстила мужу, выпрыгнув с пятого этажа В Тайланде россиянка отомстила мужу, выпрыгнув с пятого этажа
В Петербурге собака, проникнув в дом, убила 6-месячную девочку В Петербурге собака, проникнув в дом, убила 6-месячную девочку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела