Происшествия
12 октября 2012, 04:20 | Автор: Иван Рутов

В Москве неизвестные разгромили гей-клуб и избили женщин

В Москве неизвестные разгромили гей-клуб и избили женщин
фото:
Очевидцы о гей-погроме в Москве: "Двадцать подонков в масках били ногами женщин по голове".

В Москве неизвестные в масках разгромили клуб "7FreeDays", ориентированного на лиц с нетрадиционными сексуальными предпочтениями, где проходило празднование Всемирного дня coming out – «открытого и добровольного признания человеком своей принадлежности к сексуальному или гендерному меньшинству».

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, нападавших было около 20, они были вооружены пистолетом и газовыми баллончиками. В клубе в момент нападения находились около 70 человек. По предварительной информации, четыре человека пострадали и пишут заявления. Трое раненых госпитализированы.

«У нас проходила вечеринка, было очень много народу. Выступали известные артисты. Вдруг в клуб ворвались человек 15 в медицинских масках и капюшонах. Они начали крушить клуб, опрокидывать столы, бить людей», — рассказала девушка, ставшая очевидцем событий.

По словам зампредседателя "Радужной ассоциации" Павла Самбурова нападавшие с криками "Шоу заказывали?" приказали бармену лечь на пол, угрожая ему пистолетом, и начали бить бутылки в баре, затем устроили погром в зале, перевернув столы и стулья и избив нескольких посетителей, скрылись через две минуты.

"Многие получили ссадины и сильные ушибы, многие были в крови, так как им разбивали бутылки о головы", — рассказал Самбуров информагентству.

"Двадцать подонков в масках били ногами женщин по голове. У моей подруги множ. гематомы, у другой девушки в глазу осколок от очков", — рассказал позже в своем микроблоге Twitter ЛГБТ-активист Сергей Илупин, находившийся в клубе.

Клуб 7freedays после погрома. Фото из твиттера @mirrorsbreath

 

Журналисты выяснили, что многие гости клуба и некоторые пострадавшие поспешили покинуть заведение до приезда "скорой помощи" и полиции, так как были сильно напуганы. Полиция ведет расследование.

Каминг-аут — это процесс открытого и добровольного признания человеком своей принадлежности к сексуальному меньшинству. День каминг-аута празднуется по всему миру 11 октября, сообщает НТВ.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге неизвестные, представившись полицейскими, избили посетителей гей-клуба В Петербурге неизвестные, представившись полицейскими, избили посетителей гей-клуба
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела