Политика
Происшествия
11 октября 2012, 13:51 | Автор: Иван Рутов

Скандал: жену президента Франции уличили в "любви на шестерых"

Скандал: жену президента Франции уличили в "любви на шестерых"
фото:
Во Франции вышла книга о скандальной личной жизни первой леди страны. Ее авторы могут предстать перед судом по обвинению в клевете.

Спутница президента Франции Франсуа Олланда Валери Триервейлер подаст в суд иск на авторов книги со своим жизнеописанием, обвинив их в клевете и вторжении в частную жизнь, передает РИА Новости со ссылкой на «Франс Пресс» и адвоката.


Речь идет о произведении «Бунтарка» (La frondeuse), написанном Аликс Буиляге (Alix Bouilhaguet) и Кристофом Жакубишином (Christophe Jakubyszyn). Эта книга является неавторизованной биографией Триервейлер.


«Характер высказываний, который используют авторы, основываясь на неподтвержденных слухах и недоброжелательных допущениях, чтобы очернить человека и его близких, вынудил мадам Триервейлер принять это решение», — сообщил агентству юрист первой леди страны.


Это не первая попытка Триервейлер отстоять в суде неприкосновенность своей частной жизни. В начале сентября парижский суд постановил взыскать с глянцевого издания VSD в пользу Триервейлер две тысячи евро за публикацию фото президентской четы в купальных костюмах.


Как пишет «ИноПресса» со ссылкой на The Times, в книге, написанной двумя известными французскими журналистами, Валери Триервейлер обвиняют в том, что она имела любовную связь с социалистом Франсуа Олландом, а также с министром предыдущего правительства, в то время как была замужем за третьим мужчиной, сообщает автор статьи Билли Кенбер.


А закрутилась история в начале 2000-х годах. Тогда Валери Трирвейлер в возрасте 35 лет принимала ухаживания от будущего президента Франции, который старше ее на 11 лет, и политика армянского происхождения Деведжяна, который старше женщины на 21 год, пишет Metro со ссылкой на The Telegraph.


Авторы уверены, что для мужчин не было секретом, что они делят женщину. А сама Валери Трирвейлер знала, что Деведжян женат, а Олланд по-прежнему живет со своей спутницей жизни Сеголен Руаяль, которая родила будущему лидеру Франции четверых детей. Да и сама Трирвейлер все еще была замужем.


«Невероятно, но господин Деведжян и господин Олланд, оба знавшие, что спят с одной и той же женщиной, испытывали друг к другу огромное уважение», — пишет The Daily Mail.


Интрига разрешилась в 2003 году, когда Трирвейлер заявила Деведжяну — «либо я, либо жена». Когда она поняла, что мужчина сделает выбор не в ее пользу, то переключилась на Олланда. Кстати, в книге говорится, что и экс-президент Николя Саркози пытался оказывать ей знаки внимания.


Согласно опросам, первая леди очень непопулярна, говорится в заметке. Книга может вызвать новые вопросы к частной жизни французских президентов. Избиратели были недовольны предшественником Олланда Николя Саркози, чья личная жизнь давала много поводов для обсуждений, пишет автор.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Изнасилованная в Италии школьница попадала в такую же историю в Рыбинске СМИ: Изнасилованная в Италии школьница попадала в такую же историю в Рыбинске
Из-за карикатур на пророка Франция закрывает посольства в 20 странах мира Из-за карикатур на пророка Франция закрывает посольства в 20 странах мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела