Происшествия
11 октября 2012, 10:43 | Автор: Иван Рутов

В Бурятии умер младенец, которому отказали в госпитализации

В Бурятии умер младенец, которому отказали в госпитализации
фото:
Дежурный врачместной больницы не выявил оснований для госпитализации 7-месячного ребёнка.

В Бурятии возбуждено уголовное дело по факту смерти 7-месячного ребёнка. Основанием для такого решения стала достедственная проверка. Дело расследуется по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».


Трагедия разыгралась 20 сентября, когда по дороге в больницу поселка Селенгинска в карете «Скорой помощи» умерла 7-месячная девочка. За день до этого у ребёнка поднялась высокая температура, тогда её мама вызвала «неотложку».


«Приехавший фельдшер направила ребенка в больницу поселка Селенгинск. Там девочка была осмотрена дежурным врачом. Не выявив оснований для госпитализации, врач рекомендовал родителям вместе с ребенком вернуться домой. Однако следующим утром состояние девочки ухудшилось, и через некоторое время по пути в больницу она скончалась», — цитирует ИТАР-ТАСС источник в Следственном управлении региона.


По данному факту назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Специалистам предстоит выявить причины причинах смерти ребенка, а также дать оценку поведению медицинского персонала «Скорой помощи».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
После 3-дневного истязания молниями Дэвида Блейна увезли в больницу После 3-дневного истязания молниями Дэвида Блейна увезли в больницу
Убийце Джона Леннона отказали в освобождении в седьмой раз Убийце Джона Леннона отказали в освобождении в седьмой раз
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела