Происшествия
11 октября 2012, 08:12 | Автор: Иван Рутов

В Москве из ревности застрелили генерального директора мебельной фабрики

В Москве из ревности застрелили генерального директора мебельной фабрики
фото:
По подозрению в убийстве директора московской мебельной фабрики задержан друг бизнесмена.

В Москве убит генеральный директор мебельной фабрики «Дарти-С» Андрей Жеребцов. Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, Жеребцов был обнаружен в своей квартире по адресу: улица Планерная, дом 5, корпус 5, с огнестрельным ранением головы.


По данным источника, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа во главе со следователями Следственного комитета России.


В СКР подтвердили, что в Москве убит предприниматель Андрей Жеребцов. По данному факту возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает все возможные версии преступления, выясняет круг знакомств убитого бизнесмена.


«В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого, после чего был начат его розыск», — сообщил источник «Российской газеты» в правоохранительных органах.


Он рассказал, что 39-летний житель подмосковного Красногорска скрылся из Москвы, купив билет на поезд. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции Тверской области на станции Торжок прямо в вагоне.


Позже на сайте СКР появилось сообщение, что 10 октября мужчины, находясь в квартире убитого поссорились на почве взаимной ревности к общей знакомой. В ходе ссоры подозреваемый из имевшегося при нем самодельного огнестрельного оружия произвел два выстрела в голову Жеребцова, от чего тот скончался.


«Следствием инициировано избрание в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в СК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Ростове после писем с угрозами застрелена федеральная судья в отставке В Ростове после писем с угрозами застрелена федеральная судья в отставке
Задержаны подозреваемые в убийстве питерского ректора: его застрелили за автомобиль Задержаны подозреваемые в убийстве питерского ректора: его застрелили за автомобиль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела