Политика
Спорт
11 октября 2012, 04:07 | Автор: Иван Рутов

Владимиру Путину присвоен восьмой дан дзюдо

Владимиру Путину присвоен восьмой дан дзюдо
фото:
Международная федерация дзюдо (IJF) присвоила президенту Российской Федерации Владимиру Путину восьмой дан дзюдо.

Президент России Владимир Путин получил восьмой дан по дзюдо, сообщает пресс-служба Международной федерации дзюдо (IJF).

"Являясь почетным президентом IJF, заслуженным дзюдоистом и лидером великой страны, Владимир Путин — идеальный посол для нашего вида спорта. Иметь в своих рядах человека такого ранга и репутации — большая честь как для нашей международной федерации, так и для всего дзюдо-сообщества. Президент В.Путин в полной мере отражает высокие ценности дзюдо", — заявил президент IJF Мариус Визер.

В прошлом году IJF праздновала 60-летие организации, а "президент России Владимир Путин отметил свое 60-летие 7 октября", отмечается в релизе.

Всего в дзюдо 10 данов, обозначающих уровень владения боевым искусством. Самый младший дан — первый, самый старший — десятый.

Путин известен любовью ко многим видам спорта, в первую очередь, к дзюдо и горным лыжам. Президент России является мастером спорта по дзюдо, неоднократным чемпионом Санкт-Петербурга в этом виде спорта, а также имеет черный пояс по карате, отмечает РИА Новости". Самбо и дзюдо он занимается с 11 лет. Также Путин проявляет интерес к хоккею, санно-бобслейному спорту, пробовал свои силы в керлинге, автоспорте, бадминтоне, армрестлинге.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В присутствии Путина дзюдоист Тагир Хайбулаев принес России третье золото Олимпиады В присутствии Путина дзюдоист Тагир Хайбулаев принес России третье золото Олимпиады
Владимир Путин вышел на татами вместе с российскими борцами, освоив новые приемы Владимир Путин вышел на татами вместе с российскими борцами, освоив новые приемы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела