Происшествия
10 октября 2012, 13:15 | Автор: Иван Рутов

Стрелок с дагестанской свадьбы в Москве лишился оружия на год

Стрелок с дагестанской свадьбы в Москве лишился оружия на год
фото:
Гостя "стреляющей свадьбы" лишили права на ношение оружия сроком на один год.

Московский мировой судебный участок № 369 вынес решение, согласно которому гость кавказской свадьбы, задержанный за стрельбу на пересечении Тверской и Моховой улиц в центре российской столицы, Мурад Агаларова лишён права хранения и ношения оружия. Молодой человек не сможет воспользоваться своим травматическим пистолетом в течение одного года. Само оружие уже изъято.


При этом сам фигурант дела не признаёт своей вины, заявляя, что не нажимал на курок, сообщает «ТВ Центр — Москва».


Ранее Агаларову был назначен штраф в размере двух тысяч рублей за неправильное хранение оружия. На данный момент он отбывает административный арест в 15 суток. Как отмечают РИА «Новости», молодого человека признали виновным в мелком хулиганстве.


Инцидент с участием кавказского свадебного кортежа произошёл в Москве 30 сентября. Тогда одна из машин перекрыла дорогу на пересечении улиц Тверской и Моховой, после этого находившиеся в авто люди стали стрелять в воздух. В отношении задержанных были составлены административные протоколы. Позже мировыми судьями было назначено наказание для Мурада Агаларова. Другого гостя, оказавшего сопротивление полицейским при задержании, отправили отбывать наказание сроком на пять суток.


Позднее стало известно о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство», так как по некоторым данным от стрельбы пострадал ребёнок, которого ранило осколком от автомобильной фары, разбившейся от пули.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
После второго ареста гостя с дагестанской свадьбы фанаты "Динамо" готовят кровавую бойню После второго ареста гостя с дагестанской свадьбы фанаты "Динамо" готовят кровавую бойню
Журналисты нашли ребенка, пострадавшего от "дагестанской свадьбы" в Москве Журналисты нашли ребенка, пострадавшего от "дагестанской свадьбы" в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела