Политика
09 октября 2012, 08:25 | Автор: Иван Рутов

Ромни заявил, что не пойдет на компромиссы с Путиным в вопросах ПРО

Ромни заявил, что не пойдет на компромиссы с Путиным в вопросах ПРО
фото:
Митт Ромни впервые опередил Барака Обаму по опросам общественного мнения. На выступлении в Военном институте штата Вирджиния он назвал главную угрозу США.

Кандидат в президенты США Митт Ромни впервые обогнал действующего президента Барака Обаму по результатам опроса общественного мнения, проведенного центром исследования общественного мнения Pew. Электоральный рейтинг Ромни за месяц до выборов вырос почти до 50%, у действующего президента Барака Обамы — 45%. Результаты соцопроса пришли после первых теледебатов, на которых Обама также не выглядел победителем. Среди свежих обещаний Ромни более жесткая политика в отношении России, сообщает «Газета.ру».


У Обамы еще будет два шанса отыграться: новые дебаты с Ромни у него назначены на 16 и 22 октября.


В случае своей победы Ромни намерен усилить влияние США на Ближнем Востоке и ужесточить политику в отношении России, следует из выступления кандидата в Вирджинском военном институте в Лексингтоне в минувший понедельник.


В частности, Ромни заявил, что не пойдет на компромисс с Россией в вопросе противоракетной обороны, если победит на выборах, раскритиковал внешнюю политику Обамы и обвинил его в недостаточном лидерстве на мировой арене, передает НТВ.


«Я добьюсь создания эффективной системы противоракетной обороны, и никаких компромиссов в этом вопросе с Владимиром Путиным не будет. Я намерен добиваться от наших союзников по НАТО, величайшему в истории военному союзу, чтобы они тратили на оборону каждый по 2% национального валового продукта», — цитирует издание Ромни.


Одной из главных угроз политик считает ядерную программу Ирана. На Исламскую Республику Ромни предлагает наложить новые санкции. От возможного удара должна защитить система противоракетной обороны в Европе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обама признался жене в любви, провалив первые президентские дебаты с Ромни Обама признался жене в любви, провалив первые президентские дебаты с Ромни
Cамолет с женой Ромни загорелся в небе Cамолет с женой Ромни загорелся в небе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела