Происшествия
09 октября 2012, 07:27 | Автор: Иван Рутов

В избиении сотрудников ГИБДД в Подмосковье подозревают военных элитной дивизии

В избиении сотрудников ГИБДД в Подмосковье подозревают военных элитной дивизии
фото:
Стали известны новые подробности драки, случившейся после того, как сотрудники ДПС сбили пьяную женщину.

Сбившие накануне жительницу подмосковного Наро-Фоминска полицейские были избиты ее друзьями, которые оказались военными, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


«Двое мужчин, которые в состоянии алкогольного опьянения избили сотрудников полиции, являются военными и служат в Кантемировской дивизии Наро-Фоминского района», — сказал собеседник агентства.



Один из участников нападения Сергей Молчанов


Ранее региональное ГУМВД сообщало, что в воскресенье в 04:45 на улице маршала Куркоткина в Наро-Фоминске местные инспекторы ГИБДД везли задержанного и сбили, по информации ведомства, неожиданно выбежавшую на край проезжей части женщину. Выйдя из автомашины для оказания первой помощи пострадавшей, сотрудники полиции подверглись нападению со стороны трех граждан, которые находились с данной гражданкой.


В результате нападения сотрудникам был причинен вред здоровью. Впоследствии с многочисленными ссадинами, ушибами и переломами их доставили в больницу. Туда же с диагнозом «алкогольное опьянение, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ушибы, ссадины лица, головы и левой кисти» была доставлена сбитая женщина.


Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Как утверждает «КП», двое инспекторов ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому району стали жертвами роковых обстоятельств. Лейтенант с майором задержали пьяного нарушителя правил дорожного движения, и поспешили доставить его на медицинское освидетельствование. Тот бузил в машине, мешал водителю, напевая частушки. Машина инспекторов мчалась по улице Куркоткина, вдоль которой были в ряд припаркованы автомобили. Так что в 04.45 с полицейскими произошло то, что на ночной дороге может произойти с любым автолюбителем.



Потерпевшей оказалась 35-летняя Жанна Халаимова


Потерпевшей оказалась 35-летняя Жанна Халаимова. По предварительным данным, за ней шла сестра, которую сопровождали два младших офицера Кантемировской дивизии Колбасов и Молчанов. 31-летний старший лейтенант Сергей Молчанов с другом бросился в драку с инспекторами ГИБДД, даже не выслушав их объяснений. Оба военных были изрядно пьяны, и решили,  что полицейские задавили мать двоих детей насмерть.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье сотрудники ДПС сбили пьяную женщину и были избиты её друзьями В Подмосковье сотрудники ДПС сбили пьяную женщину и были избиты её друзьями
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела