Происшествия
Шоу-бизнес
09 октября 2012, 07:03 | Автор: Иван Рутов

После 3-дневного истязания молниями Дэвида Блейна увезли в больницу

После 3-дневного истязания молниями Дэвида Блейна увезли в больницу
фото:
Известный уличный маг был госпитализирован после того, как закончил демонстрацию фокуса.

Известный американский иллюзионис Дэвид Блейн был госпитализирован после окончания своего 72-часового фокуса "Electrified: One Million Volts Always On". В ходе электрического шоу его били молнии в миллионы вольт. Фокусник был направлен в больницу ночью в понедельник.

Блейн проведёт в лечебном учреждении некоторое время. Он должен восстановиться после изнуряющего шоу. Команда иллюзиониста отмечает, что больше всего ему сейчас необходимо отдохнуть: на шестиметровой платформе он провёл в неподвижном состоянии трое суток. Всё это время он не сходил с места, что плохо сказалось на тонусе мышц ног Дэвида, пишет Lenta.ru.

Демонстрация трюка, который в западной прессе окрестили "вилкой в мироволновке", стартовал в Нью-Йорке 5 октября. Фокусник залез на платформу, где оказался под "прицелами" семи катушек Теслы, которые пускали в него молнии всё время фокуса. Это время Блейн только пил, принимать пищу ему не разрешалось.

После окончания трюка ассистенты помогли "королю магов" спуститься. Он выглядел слабым, но с улыбкой приветствовал зрителей. По его собственнуому признанию, ноги у Блейна распухли, а защищающие уши от шума оборудования беруши стали причинять боль, уточняет РИА "Новости".

39-летний иллюзионист был одет в специальную кольчугу, шлем и визор, защищающий глаза.

В эксперименте могли принять участие зрители в Нью-Йорке, Париже и Пекине. Люди могли контролировать транзисторы и менять силу электрических разрядов с помощью специальных интерактивных контрольных точек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новая уличная магия: Дэвид Блейн встанет на трое суток под электрические молнии Новая уличная магия: Дэвид Блейн встанет на трое суток под электрические молнии
Известный российский фокусник госпитализирован после неудачного трюка Известный российский фокусник госпитализирован после неудачного трюка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела